睢城小学儿童画比赛获奖作品展示

2015年03月31日 16:50 张斌 点击:[]  作者:张斌

    

     三月春暖花开,生机勃勃,同时三月更是一个讲文明、树新风,让雷锋精神吹遍校园每一个角落的季节。为了让孩子们能更好地描绘这些美丽的景色,激发他们积极向上,快乐生活的情感。睢城小学研究决定举办全校学生儿童画比赛。

     此次比赛一二年级学生以“走近春天”为主题,三、四、五年级学生以“雷锋精神伴我成长”为主题,每班选派10名学生参加。500多名小画童纷纷拿起画笔,用蜡笔、油画棒、水彩、水粉等颜料在雪白的画纸上画出了色彩斑斓的感人景象:《春天来了》《春天到 燕子闹》《我和春天一起舞》《雷锋精神伴我成长》《敬老院里好事多》《七彩雷锋花》……

326日下午,学校领导和美术科组教师集中对所有的作品进行评分,评出了一等奖50名,二等奖75名,三等奖100名。经过这次儿童画创作大赛,小朋友们的绘画能力和审美能力得到了提高,同时,雷锋精神像春风一样拂过了同学们稚嫩的心灵,播下了乐于奉献乐于助人的种子,取得了可喜的成效。

 

 

一等奖作品展示部分)

 

一等奖《走进春天—快乐的我》  作者:一(1)朱悦文                    一等奖《找春天》  作者:一(1)陈秣含 

 

 

一等奖《春天到,燕子闹》 作者:二(4)梁雅琦                一等奖《春天来了》 作者:二(5)刘晓楠

 

 

一等奖《下雨了》  作者:三(10)朱逸涵           一等奖《敬老院里好事多》 作者:三(10)朱珊慧

 

 

一等奖 作品《七彩雷锋花》  作者:四(3)杜伊诺          一等奖 《张奶奶家的花园》  作者:四(3)张思涵

 

 

一等奖  作品《雷锋精神伴我行》  作者:五(3)王梦瑶       一等奖  作品《雷锋精神伴我长大》  作者:五(2)李雨航

 

睢城小学儿童画大赛获奖名单

一年级获奖学生名单

一等奖

一(4)张雨杰   一(8)付欣可   一(5)汪耀冉   一(5)高一民   一(5)刘子豪   一(1)梁小艾 

一(1)王竞敏   一(1)陈抹涵   一(1)朱悦文  

二等奖

一(1)王玉如   一(1)董佳宁   一(2)陈思谋   一(1)独依桐   (10)杨明瑞   一(2)卢一诺 

 一(1)邢安琪  一1)仝子玉   一(3)张雨馨   一(3)刘小雨   一(3)杜怡颖   一(9)王子翔  

一(6)庄  可   一(6)张辰潇   一(4)高顺卿 

三等奖

一(2)彭     一(1)卓安冉   一(2)韦雪婷    一(7)王祥宇   一(7)袁  密   一(7)刘雨欣 

一(9)汪建国   一(9)王俊杰  一(9)徐若    一(9)高  雅   一(9)胡谨宣   一(6)陈安琪

一(5)丁靖凡   一(4)吴含雨   一(4)袁梦歌   一(5)李     一(7)陈     一(7)蔡思彤 

一(7)薛靖凡  

二年级获奖学生名单

一等奖

二(6)蒋宝迪    二(4)梁雅琪   二(2)潘慧梓   二(1)鲍子润   二(5)刘晓楠    二(5)倪圆昊

二(7)孙艺馨    二(5)朱子希   二(1)曾丹尼   二(5)王晶颖  

二等奖

二(5)沈  宇   二(7)邵渝茜   二(2)杨子航   二(4)温雅淇   二(2)朱文涛    二(3)顾立圆 

二(2)吴延宇   二(7)刘子怡    二(5)郭佳慧  二(8)朱亭萱   二(5)杨天睿   二(2)叶一涵 

二(4)刘     二(2)樊敏正 

三等奖

二(5)孙笑笑   二(5)陈佳琪   二(1)张凯悦   二(1)张     二(1)轩嘉怡   二(1)孙 

二(3)卢立国   二(1)吴雨凡   二(2)唐乙腾   二(2)侍洁雅   二(8)陈姝楠    二(7)金桓宇

二(7)李歆蕊   二(7)高筱慧   二(7)吴梦婷   二(3)王梓涵   二(3)程子茜   二(3)孙仁估

二(3)王俏俏 

 

三年级获奖学生名单

一等奖

三(1)祁柏勋   三(4)张小苗   三(4)宋恒茂   三(3)仝文文   三(4)陈雯雯  三(10)朱姗慧 

三(10)朱逸涵  三(10)童子诺

二等奖

三(10)奚榕榕  三(10)庄涵茹   三(8)陈鹏飞   三(8)王琬潼    三(4)施梦巧   三(9)李   

三(10)林许诺   三(1)代思彤   三(1)柴皓文   三(2)位琳琳   三(2)刘岩松   三(2)郭 

三(1)陈昱含

三等奖

三(3)王鑫蕊   三(4)赵家奇   三(4)郭玙玥   三(1)付  贵   三(9)丁俊   三(9)袁    

三(9)陈艺菲   三(8)王静文  三(8)王思涵   三(7)马思檀    三(1)王胤潼   三(7)张千寻

三(1)王红叶   三(8)张欣莼   三(10)沈之奇  三(4)谢思懿    三(4)刘玉婷  

  

 

四年级获奖学生名单

一等奖

四(3)杜伊诺  四(3)马茜艾  四(3)张思涵  四(3)胡心悦  四(4)胡康宁  四(8)周雨轩  

四(8)戴薛倩  四(8)姚鑫鑫

二等奖

四(5)武    四(3)袁  梦  四(3)戚瑞雪  (4)刘希雅  四(2)孙瑞晗  四(2 )谭旭尧   

四(2)许乘瑞  四(2)王子郡  四(2)吴晨曦  四(7)邱凡珂  四(8)王仕豪  四(9)许文博

三等奖

四(6)池    四(6)赵雨晨  四(7)吴浩宇  四(9)梁瀚文  四(7)姚雅洁  四(7)代欣雨   

四(7)胡晨晨  四(2)张苏宁  四(1)刘子悦  四(5)李思雨  四(5)叶  琼  四(9)彭玉鑫

四(6)魏  然  四(8)张童童  四(8)郭家芯  四(1)赵好好  四(1)张    四(7)姚    

四(9)刘文卓  四(9)刘彤彤  四(2)孙福辰

 

五年级获奖学生名单

一等奖

五(1)王军迎   五(1)韩尧宇   五(9)苏鹏宇   五(2)刘子祥   五(5)吕     五(2)李宇航 

五(6)吕梦锦   五(3)王明可   五(3)王梦瑶   五(9)宋大庆   五(6)沈续娆 

二等奖

五(5)邵皓琳   五(5)赵雨鑫   五(9)张慧琳   五(2)肖     五(5)邱  雨   五(8)薛钦文  

五(6)陈  莹   五(7)余秋烨   五(9)位心心   五(7)顾林宣   五(3)吴     五(8)张金秀 

五(1)周静怡   五(5)田    

三等奖

五(3)蒋雨馨   五(5)黄     五(7)陈     五(9)朱伟瑞   五(7)林     五(9)周宇涵 

五(7)张梓俊   五(5)徐安妮   五(2)李英子   五(2)孙梦雨   五(3)孙     五(2)蔡可欣 

五(1)熊靖茹   五(2)董益伟   五(1)祁  耀   五(8)沈春宇   五(6)刘  景   五(3)胡曦凤 

 

 

上一条:四月梨花香 下一条:渴望平安

关闭